Staff Pengajar

Staff Pengajar Jurusan Pendidikan Teknik Elektronika dan Informatika
 
No Foto Nama
1

Prof. Drs. Soenarto, MA, M.Sc., Ph.D.

Jabatan: Guru Besar

NIP. 19480804 197412 1 001

NIDN. 0004084804

email: soenarto@uny.ac.id

Keahlian:
Pendidikan Teknologi dan Kejuruan (PTK)
2

Drs. Djoko Santoso, M.Pd.

Jabatan: Lektor Kepala

NIP. 19580422 198403 1 002

NIDN. 0022045809

email: djokosantoso@uny.ac.id

Keahlian:
Pendidikan Teknologi dan Kejuruan (PTK)
 
3

Dr. Dra. Sri Waluyanti, M.Pd.

Jabatan: Lektor Kepala

NIP. 19581218 198603 2 001

NIDN. 0018125807

email: waluyanti@uny.ac.id

Keahlian:
Pendidikan Teknik Elektronika
4

Drs. Pramudi Utomo, M.Si.

Jabatan: Lektor Kepala

NIP. 19600825 198601 1 001

NIDN. 0025086008

email: pramudi_ut@uny.ac.id

Keahlian:
Penginderaan Jauh
Telekomunikasi
5

Dr. Drs. Priyanto, M.Kom.

Jabatan: Lektor Kepala

NIP. 19620625 198503 1 002

NIDN. 0025066208

email: priyanto@uny.ac.id

Keahlian:
Rekayasa Perangkat Lunak
Pendidikan Teknik Informatika
6

Drs. Muhammad Munir, M.Pd.

Jabatan: Lektor

NIP. 19630512 198901 1 001

NIDN: 0012056307

email: munir@uny.ac.id

Keahlian:
Pendidikan Teknologi dan Kejuruan (PTK)
7

Dr. Dra. Umi Rochayati, M.T.

Jabatan: Lektor

NIP. 19630528 198710 2 001

NIDN. 0028056303

email: umi@uny.ac.id

Keahlian:
Pendidikan Teknik Elektronika
8

Prof. Drs. Herman Dwi Surjono, M.Sc., MT., Ph.D.

Jabatan: Guru Besar

NIP. 19640205 198703 1 001

NIDN. 0005026405

email: hermansurjono@uny.ac.id

Keahlian:
E-learning
Multimedia Pembelajaran
Pembelajaran Teknologi Informasi
9

Drs. Masduki Zakariah, M.T.

Jabatan: Lektor

NIP. 19640917 198901 1 001

NIDN. 0017096406

email: masduki_zakariyah@uny.ac.id

Keahlian:
Sistem Kendali
10

Prof. Dr. Drs. Putu Sudira, M.P.

Jabatan: Guru Besar

NIP. 19641231 198702 1 063

NIDN. 0031126482

email: putupanji@uny.ac.id

Keahlian:
Manajemen Pendidikan Teknologi dan Kejuruan
Sistem Mikroprosesor
Mikrokontroler
 
11

Dr. Ir. Drs. Eko Marpanaji, M.T.

Jabatan: Lektor

NIP. 19670608 199303 1 001

NIDN. 0008066709

email: eko@uny.ac.id

Keahlian:
Komunikasi Data
Software Radio
Internet
12

Drs. Totok Sukardiyono, M.T.

Jabatan: Assisten Ahli

NIP. 19670930 199303 1 005

NIDN. 0030096702

email: totoks@uny.ac.id

Keahlian:
Pendidikan Teknik Elektronika
Jaringan Komputer
13

Nurkhamid, S.Si., M.Kom., Ph.D.

Jabatan: Assisten Ahli

NIP. 19680707 199702 1 001

NIDN. 0007076805

email: nurkhamid@uny.ac.id

Keahlian:
Sistem Informasi
14

Dr. Aris Nasuha, S.Si., M.Si.

Jabatan: Assisten Ahli

NIP. 19690615 199403 1 002

NIDN. 0015066906

email: arisnasuha@uny.ac.id

Keahlian:
Pengolahan Sinyal Digital
Artificial Neural Network
15

Dr. phil. Mashoedah, S.Pd., M.T.

Jabatan: Lektor

NIP. 19701108 200212 1 003

NIDN. 0008117005

email: mashoedah@uny.ac.id

Keahlian:
Elektronika Industri
Rekayasa Teknologi
Pengembangan Media Pendidikan Pembelajaran Teknologi
16

Dr. Ratna Wardani, S.Si., M.T.

Jabatan: Lektor

NIP. 19701218 200501 2 001

NIDN. 0018127004

email: ratna@uny.ac.id

Keahlian:
Teknologi Informasi
Rekayasa Perangkat Lunak
Interaksi Manusia Komputer
17

Dr. Fatchul Arifin, S.T., M.T.

Jabatan: Lektor Kepala

NIP. 19720508 199802 1 002

NIDN. 0008057207

email: fatchul@uny.ac.id

Keahlian:
Intelligent Control System
Biomedical Electronic Engineering
18

Adi Dewanto, S.T., M.Kom.

Jabatan: Assisten Ahli

NIP. 19721228 200501 1 001 

NIDN. 0028127203

email: adi@uny.ac.id

Keahlian:
Manajemen Sistem Informasi
Sistem Informasi
19

Handaru Jati, S.T., M.M., M.T., Ph.D.

Jabatan: Lektor Kepala

NIP. 19740511 199903 1 002

NIDN. 0011057403

email: handaru@uny.ac.id

Keahlian:
Sistem Pengambil Keputusan
20

Suprapto, S.Pd., M.T, Ph.D.

Jabatan: Lektor

NIP. 19750710 200501 1 002

NIDN. 0010077503

email: suprapto@uny.ac.id

Keahlian:
Sistem Cerdas
Embedded System
21

Dr. phil. Rahmatul Irfan, S.T., M.T.

Jabatan: Assisten Ahli

NIP. 19790517 200604 1 002

NIDN. 0017057909

email: irfan@uny.ac.id

Keahlian:
Sistem Informasi
Jaringan Komputer
Keamanan Sistem
22

Dessy Irmawati, S.T., M.T.

Jabatan: Assisten Ahli

NIP. 19791214 201012 2 002

NIDN. 0014127906

email: dessy.irmawati@uny.ac.id

Keahlian:
Pemrosesan Sinyal
23

Yuniar Indrihapsari, S.T., M.Eng.

Jabatan: Assisten Ahli

NIP. 19820621 201012 2 002

NIDN. 0021068201

email: yuniar@uny.ac.id

Keahlian:
Sistem Informasi,
Interaksi Manusia dan Komputer
Telekomunikasi
24

Ir. Satriyo Agung Dewanto, S.T., S.Pd.T., M.Pd.

Jabatan: Lektor

NIP. 19820826 201504 1 003

NIDN. 0026088205

email: satriyoad@uny.ac.id

Keahlian:
Elektronika Daya
25

Ponco Wali Pranoto, S.Pd.T., M.Pd.

Jabatan: Assisten Ahli

NIP. 11301 831128 485

NIDN. 0028118305

email: poncowali@uny.ac.id

Keahlian:
Multimedia Forensik
26

Nuryake Fajaryati, S.Pd.T., M.Pd.

Jabatan: Assisten Ahli

NIP. 19840131 201404 2 002

NIDN. 0031018403

email: nuryake@uny.ac.id

Keahlian:
Pendidikan Teknologi dan Kejuruan (PTK)
27

Ir. Muhammad Izzuddin Mahali, S.Pd.T., M.Cs.

Jabatan: Lektor

NIP. 19841209 201504 1 001

NIDN. 0009128403

email: izzudin@uny.ac.id

Keahlian:
Image Processing
Mobile Programming
Electronics Control
Internet of Things
28

Muslikhin, S.Pd., M.Pd.

Jabatan: Assisten Ahli

NIP. 19850101 201404 1 001

NIDN. 0001018508

email: muslikhin@uny.ac.id

Keahlian:
Sistem Antarmuka
Rekayasa Teknologi
29

Nur Hasanah, S.T., M.Cs.

Jabatan : Lektor

NIP. 19850324 201404 2 001

NIDN. 0524038501

email: nurhasanah@uny.ac.id

Keahlian:
Kecerdasan Buatan
Sistem Informasi
30

Ahmad Awaluddin Baiti, S.Pd.T., M.Pd.

Jabatan : Assisten Ahli

NIP. 19870414 201504 1 002

NIDN. 0014048702

email: aawaluddin@uny.ac.id

Keahlian:
Elektronika Analog
31

Pipit Utami, S.Pd.T., M.Pd.

Jabatan: Assisten Ahli

NIP. 19880422 201404 2 001

NIDN. 0022048801

email: pipitutami@uny.ac.id

Keahlian:
Pendidikan Teknik Elektronika
32

Bekti Wulandari, S.Pd.T, M.Pd.

Jabatan : Lektor

NIP. 19881224 201404 2 002

NIDN. 0024128801

email: bektiwulandari@uny.ac.id

Keahlian:
Pendidikan Teknik Elektronika
Sistem Kendali
33

Sigit Pambudi, S.Pd., M.Eng.

NIP. 11310 890215 487

NIDN. 0015028902

email: sigitpambudi@uny.ac.id

Keahlian:
Sistem Informasi
Multimedia
Animasi
34

Bonita Destiana, S.Pd., M.Pd.

NIP. 19891202 201903 2 016

NIDN. 0002128905

email: bonita@uny.ac.id

Keahlian:
Sistem Informasi
Multimedia Interaktif
 
35

Purno Tri Aji, S.T., M.Eng.

NIP. 19841009 201012 1 001

NIDN. 0009108404

email: purno.tri@uny.ac.id

Keahlian:
Telekomunikasi
 
36

Indra Hidayatulloh, S.Kom., M.T.

NIP. 19880412 201803 1 001

NIDN. 0612048801

email: indra.hidayatulloh@uny.ac.id

Keahlian:
Sistem Cerdas
Rekayasa Perangkat Lunak
Pengembangan Aplikasi Permainan
 
37

Arya Sony, S.T., M.Eng.

NIP. 19910917 201803 1 001

NIDN. 0017099105

email: arya.sony@uny.ac.id

Keahlian:
Jaringan Komputer
Komunikasi Data
Pengolahan Sinyal
 
38

Pradana Setialana, S.Pd., M.Eng.

NIP. 19920506 201903 1 019

NIDN. 0006059203

email: pradana.setialana@uny.ac.id

Keahlian:
Rekayasa Perangkat Lunak
Sistem Cerdas
 
39

Ir. Ardy Seto Priambodo, S.T., M.Eng.

NIP. 19890605 201903 1 014

NIDN. 0005068907

email: ardyseto@uny.ac.id

Keahlian:
Instrumentasi & Kendali
Robotika
Sistem Tertanam
 
40

Akhsin Nurlayli, S.Pd., M.Eng.

NIP. 19930222 201903 2 019

NIDN. 0022029301

email: akhsinnurlayli@uny.ac.id

Keahlian:
E-Learning
Kecerdasan Buatan
41

Anggun Winursito, S.Pd., M,.Eng.

NIP. 199108082020121013

NIDN. 

email: anggunwinursito@uny.ac.id

Keahlian:
Pemrosesan Sinyal
Instrumentasi
 
42

Muhammad Irfan Lutfi, S.Pd., M.Pd., M.Sc.

NIK. 12009920803721

NIDK. 

email: m.irfanlutfi@uny.ac.id

Keahlian:
Rekayasa Perangkat Lunak
Mobile Programming
Computer Vision
 
43

Oktaf Agni Dhewa, S.Si., M.Cs.

NIK. 12009911024719

NIDK. 

email: oktafagnidhewa@uny.ac.id

Keahlian:
Sistem Kendali (Unmanned Aerial Vehicle)
Internet of Things
 
44

Mentari Putri Jati, S.ST., M.Tr.T.

NIK. 12009920811718

NIDK. 

email: mentariputrijati@uny.ac.id

Keahlian:
Electric drives
Electric machines
Power electronics
Control systems
Renewable energy